50 лет назад был установлен рекорд по попаданию шайбы в ворота и был побит

Спорт 24 февраля 2021, 13:14
Нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо» Дмитрий Яшкин забросил 37-ю шайбу в нынешнем регулярном чемпионате, повторив рекорд Александра Мальцева. Об этом сообщают российские СМИ.

Соперником московского клуба был «Автомобилист», встреча завершилась крупной победой «Динамо» (6:0). Шайба стала четвертой, ему удалось поразить ворота соперника менее чем за минуту до первого перерыва. Также в составе команды Владимира Крикунова отличились Иван Игумнов, Андрей Сергеев, Андрей Миронов, Владислав Ефремов и Иван Муранов. Три из шести шайб были заброшены в большинстве.

Дмитрий Яшкин в этом сезоне повторил рекорд, установленный бывшим нападающим «Динамо» и сборной СССР Александром Мальцевым в сезоне 1970/71. Мальцев выступал в составе московского клуба с 1967 по 1984 год.