Сборная Италии повторила рекорд национальной команды

Спорт 21 июня 2021, 10:04
После победы над Уэльсом сборная Италии продлила беспроигрышную серию до 30 матчей, повторив рекорд национальной команды.

В последний раз команда проигрывала в сентябре 2018 года в матче Лиги наций, в тот раз ей не удалось справиться с Португалией (0:1).

Таким образом команда Роберто Манчини повторила рекорд сборной Италии в последний раз ей удавалось не проигрывать 30 матчей в период с 1935 по 1939 год. В то время командой руководил Виттори Поццо, под его руководством команда дважды стала чемпионом мира в 1934 и в 1938 году.

Помимо этого сборная Италии не пропускает уже более 1000 минут. В послений раз соперникам удалось забить в ворота итальянцев в октябре прошлого года. Матч прошел в рамках Лиги наций, соперником были Нидерланды (1:1).